Mayo 2015

Campeonato Catalan Juvenil
Pre-Selección Infantil
Campeonato Territorial Juvenil
Certificado - 2ª Convocatoria
Iniciación A - 2ª Convocatoria

CAMPEONATO DE CATALUÑA JUVENIL

Fecha: Sábado 30 y Domingo 31 de Mayo

Lugar: Cerdanyola del Vallès

Representantes: Cristina Garcia

Entrenador: Sandra Casadevall - Delegado: Íngrid Almansa

 

Traducción Fotografia:

Brillante participación de nuestra patinadora Cristina Garcia en el Campeonato de Catalunya Juvenil!! Con un programa corto rozando la perfección y un programa largo a la altura de las circunstáncias, Cristina se impuso por delante de grandisimas competidoras y logro la 4ª posición llegando a los 300 puntos por primera vez en la historia de nuestro club a tan solo un juez de subir a podium! 

 

Videos Campeonato:


 

LO HEMOS LOGRADO!!

 

Traducción Fotografia:

Todas las patinadoras de competición del Patinaje Artístico Maçanet han superado todas las respectivas Pre-Selecciones de sus categorias consiguiendo llegar a representar a nuestro club en los campeonatos provinciales Infantil, Cadete y Juvenil! Muchisimas felicidades!

La temporada ha empezado de la mejor manera posible!! Mucha suerte en las futuras competiciones!!

 

 


 

PRE-SELECCIÓ INFANTIL

Data: Dissabte 16 de maig

Lloc: Llagostera

Representants: Maria Cordomí, Paula Díaz i Nerea Martínez

Entrenador: Sandra Casadevall - Delegat: Íngrid Almansa

 

Traducción Fotografia:

En una pre-selección con 40 patinadores Infantiles que se presentava bastante complicada, nuestras 3 representantes dejaron el nombre de Maçanet en lo más alto!

No solo consiguieron clasificarse sobradamente entre las 30 primeras posiciones para participar en el Provincial sino que hicieron 3 programas largos casi casi perfectos! Con Velocidad, tecnica y grandes coreografias!

Estamos muy orgullosos de vosotras!

Proximo objetivo: Provincial Infantil el 6 y 7 de junio!

Videos Campionat:

Nerea Martínez Pre-Selecció Infantil

Paula Díaz Pre-Selecció Infantil

Maria Cordomí Pre-Selecció Infantil


 

CAMPIONAT TERRITORIAL JUVENIL

Data: Dissabte 9 i Diumenge 10 de maig

Lloc: Santa Cristina d'Aro

Representants: Alba Raset i Cristina Garcia

Entrenador: Sandra Casadevall - Delegat: Íngrid Almansa

Videos del Campeonato:


 

CERTIFICADO - 2ª Convocatoria

Fecha: Domingo 3 de Mayo

Lugar: Anglès

Representantes: Irene Roca

Entrenadora: Sandra Casadevall - Delegada: Íngrid Almansa

 

Traducción Fotografia:

Muchas Felicidades!!

Irene ha aprobado Certificado!!

Muchisimas felicidades!! Que empiece el espectáculo!!

 

Video de la prueba:

 


 

INICIACIÓN A - 2ª Convocatoria

Fecha: Viernes 1 de Mayo

Lugar: Porqueres

Representantes: Nora Peirot y Gisela Romera

Entrenadora: Sandra Casadevall - Delegada: Íngrid Almansa

Traducción Fotografia:

Muchas Felicidades!!

Nora ha aprobado Iniciación A!!

Muchisimas felicidades Princesita!! Ahora a Certificado!!

Y por si no fuera suficiente, a partir de ahora estarà seleccionada para poder participar en las Tecnificaciones AL-GIR!!


 

Gisela no supero la prueba por un pequeño error durante la ejecución del programa, pero esperamos que a la próxima demuestre que tiene el nivel de sobras para superar INICIACIÓN A! Ánimos Gisela!!!

Video de la prueba: